Directorio de Colegios - Pueblo Libre

Toda la información a la mano para que puedas elegir.

Los costos mostrados en la tabla pertencen al nivel de primaria y los precios mostrados son en soles, a menos que se especifique lo contrario. Para conocer los datos completos ingrese a la información detallada de cada institución seleccionando la fila correspondiente.

Nombre Teléfono Correo electrónico Secciones Alumnos en total Alumnos por aula Pensión Matrícula Cuota de ingreso Pensiones
Nombre Teléfono Correo electrónico Secciones Alumnos en total Alumnos por aula Pensión Matrícula Cuota de ingreso Pensiones
Innova Schools 604-4027 informes@innovaschools.edu.pe 14 412 29 620 620 930
Mater Christi 261-6237 materchristi97@yahoo.es 6 46 7 650 650
Cristo Rey 460-4533 crey@cristorey.edu.pe 12 320 26 850 850 S/ 3500
De Jesús 463-0156 secretaria@colegiodejesusperu.com 12 375 31 900 900 2,000
De la Cruz 615-8100 info@delacruz.edu.pe 18 506 28 710 710 S/2000
De María 6 20 3 345 345
Ebenezer 6 71 11 370 370 150
El Carmelo 463-0588 cepelcarmelo@elcarmelolima.edu.pe 12 385 32 620-660 620-660 1,500
La Unión 461-7930 / 261-0533 colegio@launion.edu.pe
Neill Summerhill 460-5711 info@colegioneillsummerhill.com 6 72 12 400 400
Pardo School 460-0563 pardoschool@hotmail.com 7 117 16 430 430
Raymond Clark 461-3430 admision@raymondclark.edu.pe 6 154 25 540 540 1,000
San Lucas 261-8404 info@sanlucas.edu.pe 13 408 31 220 S/ 220 S/ 350
Sor Ángela Lecca 461-1861 contacto@sorangelalecca.com 6 105 17 395 395